Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Наш профсоюз

Елена Владимировна Варданян лидер нашей первичной профсоюзной организации на протяжении нескольких лет.

Основные задачи нашей организации таковы:

• защита социальных прав и профессиональных интересов членов профсоюза;

• общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

• улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного  уровня членов профсоюза;

• сплочение трудового коллектива  детского сада, создание комфортной атмосферы  для работы всех и каждого.

Профсоюз строится:

На основе принципа организационного единства, предусматривающего:

-  добровольность вступления в Профсоюз, равные права всех членов Профсоюза;

-  укрепление единства и авторитета Профсоюза, объединение действий в реализации целей и задач Профсоюза, развитие взаимопомощи и солидарности;

-  коллегиальность, взаимное доверие в работе всех организаций и органов Профсоюза, личная ответственность работников, избранных (делегированных) в профсоюзные органы, выполнение решений вышестоящих выборных коллегиальных профсоюзных органов;

-  уважение мнения каждого члена Профсоюза, право на защиту, разъяснение своей позиции;

-  выборность органов Профсоюза снизу доверху, гласность и отчетность в их работе;

-  повышение профессионализма профсоюзных кадров.  Организация Профсоюза избирает коллегиальный и единоличный выборный профсоюзный орган, который реализует их полномочия, организует деятельность в период между собраниями, конференциями. Организация Профсоюза действуют в соответствии с уставом, который утверждается на собрании трудового коллектива гимназии. Собрание  профсоюзной организации, заседание выборного коллегиального профсоюзного органа правомочны при участии в них более половины членов   Профсоюза, членов выборного коллегиального профсоюзного органа. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины принимающих участие в собрании, заседании (при наличии кворума). Профсоюзная организация ДОУ проводит отчеты и выборы - не реже 1 раза в 2-3 года.

В жизни профсоюзной организации созданы добрые традиции:

- встречи с ветеранами

- тесное взаимодействие с семьями детей с ограниченными возможностями;

- организация конкурсов профессионального мастерства для работников учреждения;

- оказание материальной помощи сотрудникам, оказавшим в сложной жизненной ситуации;

- организация спортивно-оздоровительной работы и другие.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"