Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Внимание, АКЦИЯ!

Внимание, приглашаем всех принять участие в акции "Каждой пичужке - наша кормушка!"

Всем известно, что зимний период  – очень трудное время в жизни животных, особенно для птиц.  Очень опасны для них дни, когда неожиданно, после оттепелей наступают заморозки и все деревья, кустарники покрываются  ледяной коркой. Тогда уже птицы не в силах добывать  корм самостоятельно. А когда наступают сильные морозы, нехватка пищи  приводит к гибели птиц.  Призываем всех помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке. Для этого нужно совсем немного: смастерить кормушку и регулярно подкармливать на ней птиц.

Уважаемые взрослые и дети!

Знаете ли Вы, что полиэтиленовый пакет может пролежать в земле двести лет, пластиковый контейнер сохранится и того больше – лет пятьсот. Если пластик собирать отдельно, то его можно использовать как вторичное сырье для производства различных полезных штуковин: строительные материалы,  утеплитель, синтетическое волокно для одежды.
В рамках формирования экологической культуры мы объявляем о начале акции «Возьми пластик в оборот!» Сократим  количество отходов!

Используем повторно пластиковые бутылки, крышки, пластмассовые лотки, ПВД канистры, пластиковую тару из под овощей, пластмассовые ведра. Для участия в акции приносите указанные материалы в специальные контейнеры, установленные на территории детского сада до 1 июня!

Собранные средства будут направлены на благоустройство территории детского сада.

Сделаем город чище!

______________________________________________________________________________________________________________

30 апреля в нашем детском саду завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». В течение двух недель дети и родители приносили макулатуру в детский сад. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс. Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания.

С огромным успехом мы получили в результате – 884 килограмма бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку на Златоустовскую многопрофильную компанию. Больше всего ненужной бумаги собрала семья Софьи Г., за что она и получает дисконтную карту на посещение кинотеатра «Космос». Молодцы!

Подсчитано, что макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Мы спасли 14 деревьев! Мы с ребятами решили, что будем «покровителями леса» и продолжим акцию по сбору макулатуры "Бумажный бум! " и в следующем году. А пока у нас стартует другая экологическая акция по сбору пластика! Присоединяйтесь!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"