Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Внимание, АКЦИЯ!

Уважаемые взрослые и дети!

Приглашаем Вас проголосовать за воспитанников нашего дошкольного учреждения -  участников интернет-конкурса кормушек акции «Покормите птиц!» в социальной сети «ВКонтакте» в группе Союза http://vk.com/rbcu1993

Номинация "Чудо столовая":Арсений С. - 7 лет, Софья Т. - 3 года, Полина З. - 5 лет, Ева Д - 5 лет.

Номинация "Оптимальный вариант": Антонина Ю. - 4 года, Захар С. - 4 года, МАДОУ - детский сад № 50.

Призы зрительских симпатий (по одному победителю за каждый месяц) достанутся тем, кто наберёт наибольшее число «лайков» в данном месяце. Победители будут награждены Грамотами и призами Союза охраны птиц России.

Уважаемые взрослые и дети!

Знаете ли Вы, что полиэтиленовый пакет может пролежать в земле двести лет, пластиковый контейнер сохранится и того больше – лет пятьсот. Если пластик собирать отдельно, то его можно использовать как вторичное сырье для производства различных полезных штуковин: строительные материалы,  утеплитель, синтетическое волокно для одежды.
В рамках формирования экологической культуры мы объявляем о начале акции «Возьми пластик в оборот!» Сократим  количество отходов!

Используем повторно пластиковые бутылки, крышки, пластмассовые лотки, ПВД канистры, пластиковую тару из под овощей, пластмассовые ведра. Для участия в акции приносите указанные материалы в специальные контейнеры, установленные на территории детского сада до 1 июня!

Собранные средства будут направлены на благоустройство территории детского сада.

Сделаем город чище!

______________________________________________________________________________________________________________

30 апреля в нашем детском саду завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». В течение двух недель дети и родители приносили макулатуру в детский сад. Стоит отметить, что все очень активно и с радостью включились в процесс. Благодаря такой поддержке результаты акции превзошли все ожидания.

С огромным успехом мы получили в результате – 884 килограмма бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку на Златоустовскую многопрофильную компанию. Больше всего ненужной бумаги собрала семья Софьи Г., за что она и получает дисконтную карту на посещение кинотеатра «Космос». Молодцы!

Подсчитано, что макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Мы спасли 14 деревьев! Мы с ребятами решили, что будем «покровителями леса» и продолжим акцию по сбору макулатуры "Бумажный бум! " и в следующем году. А пока у нас стартует другая экологическая акция по сбору пластика! Присоединяйтесь!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"