Информация о ДОУ

Деятельность МАДОУ детский сад направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

охрана и укрепление физического и психического здоровья  детей;

обеспечение познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей;

формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни;

создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями;

обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Выбор в качестве приоритетной деятельности ДОУ экологического воспитания дошкольников определяет индивидуальный маршрут развития учреждения и способствует формированию у детей положительных эмоций и чувств посредством общения с живыми объектами природы.

Содержание дошкольного образования в МАДОУ детский сад  определяется общеобразовательной программой развития ребёнка – дошкольника «Истоки» под редакцией  Л.А. Парамоновой.

В целях повышения качества дошкольного образования в рамках реализации федерального  государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учётом регионального компонента используются парциальные программы и образовательные технологии:  «Юный эколог»  С.Н. Николаевой, «Наш дом – природа»  Н.А. Рыжовой, «Я и моё здоровье» Т.А. Тарасовой, «Наш дом – Южный Урал» Е.С. Бабуновой,   «Цветные ладошки» И.А. Лыковой. Коррекционное образование определяется программой Т.Б. Филичевой «Развитие речи детей с ОНР».

Качественной реализации дошкольного образования воспитанников способствуют созданные условия: познавательно-развивающий центр (детская познавательно-исследовательская лаборатория, комната природы и труда, мини зоосад с пунктом скорой помощи  для растений и  животных, инкубаторий, полифункциональная познавательная комната с шахматной студией); планетарий; кабинет педагога-психолога; изостудия; музыкальный зал; кабинет логопедической коррекции; медицинский кабинет; физкультурный зал; прогулочные участки; контактный мини-зоопарк; плодово-ягодный участок; огород; теплица; альпийская горка; цветники; спортплощадка.

В МАДОУ - детский сад комбинированного вида № 50  победитель городского конкурса «Детский сад года - 2013», финалисты областного конкурса «Детский сад года – 2013». МАДОУ - детский сад комбинированного вида № 50 победитель городских конкурсов детского самодеятельного творчества «Музыкальный серпантин», «Театр и дети» и др.

Характеристика педагогического коллектива:

Образование:

• 56% - высшее образование;

• 27% - неполное высшее образование;

• 19% - средне-специальное образование;

Категория:

• 23% - высшая категория;

• 19% - первая категория;

• 22% -вторая категория

• 36% - начинающие педагоги

Административно-управленческая группа:

• заведующий – Любовь Леонидовна Москвичева;

• главный бухгалтер – Ольга Сергеевна Кумпан;

• зам. заведующего по УВР – Виктория Владимировна Щербакова;

• заведующий хозяйством – Ольга Николаевна Сычёва;

• председатель ПК ДОУ - Елена Владимировна Варданян

• Образовательный процесс с дошкольниками осуществляют совместно с воспитателями:

• педагог-эколог – Светлана Геннадьевна Старлытова;

• педагог-психолог - Елена Владимировна Варданян;

• учитель-логопед – Наталья Александровна Потапова;

• преподаватель изобразительного искусства – Елена Вячеславовна Медникова;

• музыкальный руководитель – Анна Владимировна Зайцева

МАДОУ - детский сад № 50 осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Федеральным законом  Российской Федерации № 273 ФЗ «Об образовании в РФ», ФГОС ДО, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и другими нормативными актами действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, договором между Учредителем и МАДОУ-детский сад № 50, действующим Уставом.

Учредители ДОУ:

Администрация Златоустовского городского округа в лице Управления образования администрации ЗГО

Режим работы ДОУ

с 7.00 до 19.00 часов.

Выходные дни:

суббота, воскресенье, праздничные дни.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»