ВСОК

Цель внутренней системы оценки качества образования в ДОУ: управление качеством образования дошкольников путем выявления соответствия организации образовательного процесса и ее результатов нормативным требованиям.

Основные задачи внутренней системы оценки качества образования в ДОУ:

• проведение самообследования, включающего самоанализ ООП ДО и условий ее реализации, изучение результатов освоения детьми ООПДО;

• организация сбора, хранения, обработки и распространения информации о реализации ООПДО, ее соответствии нормативным требованиям.

Основные принципы внутренней системы оценки качества образования в ДОУ:

• системность;

• целостность;

• оперативность;

• информационная открытость к результатам.

Законодательство:

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ 2Об образовании в Российской Федерации" - п.13 части 3 статьи 28

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ 2Об образовании в Российской Федерации" - части 3 статьи 97

Приказ Минобрнауки РФ от 17.10.2013 №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 №662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

Документы на уровне учреждения:

Положение о внутренней системе оценки качества образования МАДОУ - детский сад №50

Результаты:

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»