Безопасность на дорогах!

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ-детский сад № 50 (скачать)

Сегодня дети не подготовлены к сложным ситуациям, которые регулярно возникают на проезжей части, а ведь в городе знание правил поведения на дороге в настоящее время становится основным условием личной безопасности.

Наше дошкольное образовательное учреждение проводит постоянную работу по теме «Безопасность на дорогах» ставя перед собой первоначальную цель: познакомить детей с необходимыми теоретическими знаниями по правилам дорожного движения, обучить практическим приемам. Данная цель решается с помощью совместной деятельности педагогов и специалистов при активном участии родителей.

Акция «Внимание, дети!»  в которой приняли участие все  дети и родители средней группы.   Каждая семья подготовила  рисунок, памятку и листовку  по правилам дорожного движения.

Новые правила перевозки детей.

Этой весной были внесены поправки в правила дорожного движения, касающиеся перевозки группы детей. В новых правилах подробно расписаны требования к соблюдению правил безопасности, обязанности должностных лиц, организующих подобную перевозку, и водителей транспортного средства. Также оговаривается, что детей нельзя перевозить на микроавтобусах. На траспортной средстве с группой детей должен быть соответствующий опознавательный знак. В правилах содержится информация о требованиях к надежности и технической исправности автобусов и проффесиональным качествам водителей.

Паспорт дорожной безопасности ДОУ, скачать XLS

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»