Daily Archives: Январь 9, 2020

Группу Queen попросили повторить легендарный концерт Live Aid

Гитарист британской рок-группы Queen Брайан Мэй объявил, что музыкантов попросили выступить на благотворительных концертах, чтобы собрать средства для жертв лесных пожаров в Австралии, сообщает NME.

На вручении премии «Грэмми» выступят Билли Айлиш и Aerosmith

На церемонии вручения премий Национальной академии искусства и науки звукозаписи выступят Билли Айлиш, Lizzo и группа Aerosmith, сообщает Rolling Stone. Остальные участники шоу будут объявлены позже.

Два альбома с неизданными композициями Дэвида Боуи выйдут в 2020 году

Альбом под названием Is It Any Wonder включает в себя шесть треков. Среди них - ранее неизданная версия песни The Man Who Sold The World, вышедшая в эфир BBC в 1997 году. Parlophone Records выпустила композицию 8 января, приурочив событие к 73-му дню рождения Боуи.

Ставрополь примет Всероссийский фестиваль любительских коллективов

Межрегиональные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов пройдут в 5 городах России в 2020 году. Местами проведения станут Ставрополь, Ижевск, Новосибирск, Кострома и Владивосток. Об этом в четверг 9 января сообщили в Минкультуры РФ.

Джон Фрушанте работает с Red Hot Chili Peppers над новым альбомом

Гитарист группы Red Hot Chili Peppers Джон Фрушанте, недавно вернувшийся в состав коллектива после 10-летнего перерыва, работает вместе с музыкантами над новой пластинкой. Об этом в интервью журналу Rolling Stone рассказал барабанщик группы Чед Смит.

Колокольный звон на мотив песни Дэвида Боуи прозвучал в Амстердаме

Протестантская церковь Зейдеркерк в Амстердаме отметила 73-летие знаменитого музыканта колокольным звоном на мотив его песни Life On Mars, сообщает NME. Проходивший мимо синоптик и телеведущий Питер Гиббс услышал знакомую мелодию, снял видео и выложил ролик в своем аккаунте в Twitter.