Daily Archives: Декабрь 15, 2019

Определены самые популярные клипы десятилетия

В преддверии Нового года видеохостинг YouTube составил список самых популярных видеоклипов за десять лет, в период с 2010 по 2019 год. Самым просматриваемым стал клип на композицию Луиса Фонси и Дэдди Янки Despacito, вышедший в 2017 году. Ролик собрал более 6,5 миллиардов просмотров.

Глава Мордовии наградил победителей фестиваля народного творчества

Глава Мордовии Владимир Волков наградил победителей фестиваля "Шумбрат, Мордовия !" ("Здравствуй, Мордовия !"), сообщает пресс-служба правительства республики. Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" проводится в рамках национального проекта "Культура".

София Ротару поделилась впечатлениями после концерта в России

Украинская певица София Ротару положительно отозвалась о своем возвращении с концертами в Россию. Журналисты поймали артистку, когда та садилась в автомобиль после шоу "Легенды РЕТРО FM".

«Россия 1» заглушила слово «протесты» в песне группы Шуры из Би-2

Телеканал «Россия 1» заглушил звук на слове «протесты» в песне группы «Куртки Кобейна» (проект Шуры Би-2). Композицию «Люди на эскалаторах» исполнили музыканты группы, Леонид Агутин и Manizha на церемонии вручения музыкальной премии «Виктория».

Телеканал «Россия-1» вырезал из песни группы Би-2 слово «протесты»

Схожий комментарий музыканты разместили и в инстаграме, поздравив проект «Куртки Кобейна» с дебютом на телевидении. В руководстве «России-1» причину, по которой слово «протесты» из песни Би-2 было вырезано из эфира, пока не объяснили.

«Россия-1» вырезала слово «протесты» из песни Би-2

Телеканал «Россия-1» вырезал слово «протесты» из песни группы Би-2 «Люди на эскалаторах» во время трансляции концерта по случаю вручения музыкальной премии «Виктория». Ролик опубликован на официальном канале группы в YouTube. «Угадайте, какое слово вырезали на 01:25», — говорится в описании к видео.

Фестиваль «Рок над Волгой» состоится в Самаре 27 июня 2020 года

Фестиваль «Рок над Волгой» вернется в регион 27 июня 2020 года. В этот день на стадионе «Самара Арена» перед зрителями выступят лучшие исполнители России и Европы. «Фестиваль «Рок над Волгой» возвращается, чтобы ставить новые рекорды!», - сообщили организаторы мероприятия.

Оркестр тульской Росгвардии выступил с участницей проекта «Голос»

Участие в празднике принял военный оркестр тульской Росгвардии под руководством дирижера капитана Владимирова Коновалова. Совместно с ними выступили участница проекта «Голос» Софья Фисенко и ансамбль «Музыкальный патруль» Управления Министерства внутренних дел России по Тульской области.